Королевство Кхаз Модан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » События » Война Пылающего Горна (ES Lore)


Война Пылающего Горна (ES Lore)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://dl.dropbox.com/u/1115026/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0.jpg

Война Пылающего Горна - это кровопролитная война, разразившаяся на территории Кхаз Модана, Красного Кряжа и Пылающих Степей, между королевством Кхаз Модан и империей Темного Железа. Позже в войну вступило Королевство Штормград и Танство Диких Молотов. Исходом войны была третья битва у Красной Горы, в ходе которой империя была обезглавлена, а их армия разгромлена.

Ход войны

Предпосылки

Война Пылающего горна является продолжением Войны Трех Молотов, в ходе которой дворфы клана Бронзобородых и дворфы клана Дикого Молота одержали победу над кланом Темного Железа. Оба клана покинули Горящие Степи и Тлеющее Ущелье, а их уцелевшие враги стали рабами огненного лорда Рагнароса.

Желающий отомстить император Дагран Тауриссан, сын тана Тауриссана, восстановил Тенегорн и заручился поддержкой огненных элементалий. Под контролем повелителя големов Аргелмаха началось строительство железной армии - несокрушимой армады големов. Было избрано подходящее время для начала войны. Взор Альянса, раздираемого внешними конфликтами и внутренними междоусобицами, притупился, и империя Темного Железа нанесла свой первый удар.

Сражение за Дун Модр. Война против лазутчиков.

Темное железо практически без труда взяло древнюю крепость дворфов Стальгорна Дун Модр. Он был слабо защищен, укрепления, оставшиеся еще во время второй войны, давно пришли в негодность. Весь гарнизон был разбит, лишь горстка уцелела и защищала дорогу на гавань Менетилов. В это время командир Торграс Громовой Топор собрал несколько отрядов и вместе с взводом капитана Альфхейма и сумел отбить твердыню бронзобородов. В это же время Третья бригада Стальгорна занималась поисками лагерей темного железа в Мокроземье. Обнаружив противника, тан Тангбранд Твердобрюх и тан Торграс Громовой Топор, сокрушили все силы темножелезников от Дун Модра до Менетила.

Однако лазутчики проникли не только в Мокроземье. В сердце Кхаз Модана, Дун Мороге, лазутчики Тауриссана под коммандованием капитана Белда захватили лагерь Сталекрута. Длительное отстутствие связи с лагерем выдало шпионов Темного Железа, и они были перебиты, а их командир взят в плен.

Битва за Долину Королей

Разведчики и шпионы темного железа были разбиты или схвачены. Стальгорн не воспринял это как угрозу. Сейчас королевство заботили больше внутренние враги - трогги, тролли Морозной Гривы и орки клана Драконьей Пасти. В момент, когда силы бронзобородов были заняты другими делами, темножелезники взорвали ворота Долины Королей и начали свое вторжение. За несколько минут Долина была захвачена ими. Лишь один гарнизон крепости никак не сдавался врагу. Подоспевшие солдаты Телсамара, приключенцы и герои завязали бой с силами Темного Железа.

Совершив переход в долину через горы, они подоспели на помощь к окруженным бойцам. К ним же присоединились солдаты, возвращавшиеся в Стальгорн из Альтерака. Темное железо удалось опрокинуть, однако статуи древних королей были подорваны, что стало началом войны Пылающего Горна.

Битва за Терассу создателя

Падение Дун Магнара

Темное Отражение

Сражение за Тандольский мост

Третья битва за Черную Скалу

0

2

Нужно полностью переработать и дописать.

0


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » События » Война Пылающего Горна (ES Lore)