Королевство Кхаз Модан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » Прочее » Танство Тор Модан


Танство Тор Модан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бытует мнение, что гордые дворфы клана бронзобородых живут как затворники в своем королевстве, отгородившись непроходимыми горами Кхаз от враждебного и опасного мира. С одной стороны, это действительно так - карлики долгие годы жили в изоляции, изредко наведываясь к своим соседям людям, или к эльфам. В их горном королевстве итак много проблем - тролли, трогги, угроза от темного железа, набеги орков; и много работы - работа в кузницах, ремесленных цехах и мастерских никогда не смолкает. Но среди дворфов Стальгорна есть и те первопроходцы и приключенцы, прокладывающие вперед вдали от своего дома дорогу своему народу. Так возник Бэль Модан, анклав бронзобородов в Калимдоре, Дун Балдар - оплот дворфов в Лордероне... и Тор Модан - новый дом дворфов в Нортренде.

Местоположение

Территория танства простирается по всему восточному побережью Седых Холмов и включает в себя древний Тор Модан с прилегающим к нему рудником Полого Камня и крепость Дун Аргол, стоящее на горной гряде, отделяющей Седые Холмы от Ревущего Фьорда. Так же под защитой Тор Модана находится Нидавелир и Приют Глыбоскала, населенный земельниками Ульдуара.

История

История Тор Модана начинается с экспедиции Лиги Исследователей, прибывших в Нортренд. Тогда о городе еще не было ничего известно, а на его месте находилась лишь база изыскателей. Было это до того, как пришлые южане осознали всю серьезность положения, в котором они оказались. Как и многие раскопы, главный лагерь Лиги был стерт с лица земли железными дворфами, а землетрясение обнажило землю, под которой тысячи лет был скрыт Тор Модан, столица земельников Локена.

Здесь смертным впервые стало известно о непрекращавшихся тысячи лет войнах железа и камня. Здесь свершилась первая победа горных великанов и земельников, при поддержке дворфов Стальгорна и тауренов Громового Утеса. Защищать только что отбитый город вызвался Тордрек Троллбан и его соратники, а так же земельники и гиганты Куруна, старейшего великана этих мест. Именно тогда зародилось доверие между дворфами, тауренами, земельниками и горными великанами. Курун разрешил чужакам остаться тут, а исследователям даже продолжить свои изыскания в раскопках города.

Война Камня и Железа продолжалась. Много чего предстояло сделать. Отбить рудник Полого Камня и избавить его от проклятия, уничтожить рунных заклинателей и освободить плененных ими великанов. Не устояла и крепость закаленных бурей Дун Аргол. Горсткой героев она была захвачена хитростью и смекалкой.

Тор Модан получил относительную защищенность от посягательств железных дворфов, а путь героев на этом не закончился. Отряды южан направились на север, на каждом шагу встречая засады и ловушки от клана Закаленных бурей. Благодаря отваге приключенцев были спасены земельники, осажденные в своем последнем пристанище, Приюте Глыбоскала, уничтожены силы железных дворфов в Нидалевире. Но это еще ничего. Их ждали более великие дела - был обнаружен клан Зиморожденных, спасен Бранн Бронзобород и найден Мурадин Бронзобород. Они сражались в Круге Хильд, пробудили из тоски Торима, восстановили союз Повелителя Бури с Сынами Ходира, участвовали в штурме Террасы Творцов. Более того, они были теми, кто сразил Локена, проник в Чертоги Камня, сам Ульдуар.

По окончанию долгой войны многие герои вернулись обратно в Тор Модан. Помня свое обещание королю Магни Бронзобороду, Тордрек Троллбан стал правителем северного анклава королевства Стальгорн, правителем танства Тор Модан.

Герб и Геральдика

Символом Тор Модана стал косой алый крест на пурпурном фоне – символ благородной ненависти к врагам и яростности в бою. На фоне этого изображен ревущий золотой медведь - символ Седых Холмов. В верхней, левой и правой частях флага расположены три золотых звезды – символ единства трех народов: дворфов, земельников и горных великанов, а также трех областей: Тор Модана, Дун Аргола и Нидавелира. Тордрек Троллбан, нынешний тан этих земель, надеется, что в скором времени на флаге появится еще одна звезда. По легендам, в Седых Холмах жило еще и племя холмовых великанов. Однако, пока что ни одного из его представителей ни дворфы, ни их союзники не встретили. Слухи говорят о том, что это племя было практически полностью истреблено и превращено в нежить Королем-Личем.

Враги

Границы Тор Модана слишком растянуты и оборонять их достаточно сложно. Кроме того, положение танства означает, что оно окружено врагами практически со всех сторон.

На юге недобитые отряды клана Закаленных Бурей совершают набеги на «железный тракт», который соединяет Тор Модан с Нидавелиром, а также поднимается в горы и соединяется с дорогой на портовый Валгард – одну из точек высадки Альянса в Нортренде. А это значит, что с поставками бывают перебои.

На востоке угрожающим клыком из пучины возвышается башня острова Кровавой Луны. Хотя Аругал повержен, Культ Волка и его дети все еще живы и прячутся в окрестных лесах, а из деревни Солнцестояния приходит все меньше и меньше новостей.
На севере стоит мрачная и угрожающая твердыня ледяных троллей – Драк Тарон. Империя троллей переживает свой упадок, который осложняется их конфликтом с Плетью, однако иногда с высокой лестницы нет-нет, да спустится несколько разведовательных отрядов троллей, или свора голодных вурдалаков. Поселения троллей, разбросанные по всем Седым Холмам, также не сулят ничего хорошему танству.

И наконец, на востоке расположился главный конкурент Альянса на этих землях. Орда. После событий битвы, названной «Вратами Гнева», союз с ордой был разорван практически окончательно, не говоря о том, что орки и дворфы испытывают, мягко говоря, неприязнь друг к другу, периодами перерастающую в открытую вражду. Пока что орда не нарушила границ танства, но кто знает, чем обернется это затишье в Горах Гризли, ведь война за местные ресурсы так и не закончилась, и пламя ее грозит разгореться вновь.

Союзники

Лига Исследователей
Стальгорн (покровитель)
Земельники Куруна
Земельники Глыбоскала
Зиморожденные
Бригада Западного Края и прочие силы Альянса
Таурены Громового Утеса

Представители

Тордрек Троллбан
Курун
Тортен Глубокоп
Бругар Гравировщик
горный пехотинец Килиан
Регар

Защитники

Горная Пехота
Рунные Заклинатели
Шаманы (may be)

Организации

Горная Пехота
Творящий Молот
Земляное Кольцо
Земельники Куруна

Цели

0

2

Это если что хуйня, она для топика Тордрека

0


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » Прочее » Танство Тор Модан