Старая Наковальня
Материал из KhazModan Wiki
Перейти к: навигация, поиск
Анвилмар (Старая Наковальня)
Anvilmar.jpg
Статус город
Численность населения 3,400
Расы 17px-IconSmall Dwarf Male.gifIconSmall Dwarf Female.gif Дворфы Стальгорна

IconSmall Gnome Male.gifIconSmall Gnome Female.gif Гномы

Правитель
Неизвестен

Религия
святой свет

Языки
дворфийский, гномский, общий

Ресурсы
доспехи, оружие

Принадлежность
Альянс

Местоположение
юго-западный Дун Морог, на севере Холодной Долины

Старая Наковальня (англ. Anvilmar, Анвилмар) - третье по размерам поселение дворфов Стальгорна в Кхаз Модане, расположенное на западе Холодной Долины.
Содержание
[убрать]

    * 1 История
          o 1.1 Катаклизм
    * 2 Архитектура
    * 3 Культура и нравы
    * 4 Известные жители Анвилмара

[править] История

Старая Наковальня была названа в честь последнего короля дворфов, Модимуса Старой Наковальни. В будущем Старая Наковальня стала полностью оправдывать свое название, как поселение с развитым кузнечным делом и прочим ремеслом, которым гордятся бронзобороды. Во время пробуждения троггов и утраты Гномрегана, многие гномы в спешке бежали сюда, Анвилмар приютил и их.
[править] Катаклизм

Во время катаклизма в Дун Мороге произошло сильное землетрясение, выгнавшее троггов из своих жилищ в окрестности Анвилмара. В то время, пока снаружи идет сражение, солдаты держат всех мирных жителей в Старой Наковальне, никого не выпуская. Горные пехотинцы, под командованием Йорена Железняка, всеми силами пытаются сдержать натиск троггов, и в этот час им не помешает любая помощь.
[править] Архитектура

Главной достопримечательностью Анвилмара является огромная кузница, анклав дворфов-кузнецов, пристанище странников и путешественников. Она расположилась у гор на небольшой скале, тем самым несколько возвышаясь над остальными постройками. Внутри, в центре кузницы стоит огромный открытый горн, в котором всегда горит пламя. По краям вокруг очага расставлены наковальни. По краям где-то стоят бочки с пивом, где-то столы и стулья, снаряжение, а где-то мишени и оружие. Чуть дальше в другом зале находится таверна, где уставшие от долгой работы у наковальни кузнецы могли бы отдохнуть.
[править] Культура и нравы

В Старой Наковальне легко можно найти тех, кто бы мог обучить новым боевым навыкам, хороших кузнецов или торговцев. Основное население Анвилмара - дворфы. Так же после катастрофы в Гномрегане сюда прибыли гномы (назвав город объектом А3), такие как Феликс Ремонтуар. Анвилмар является местом начала приключений многих путников. Местным же жителям очень бы пригодилась помощь приключенцев в борьбе с троггами и троллями, заполонившими Холодную Долину.
[править] Известные жители Анвилмара

17px-IconSmall Dwarf Male.gif Стен Крепкорук
IconSmall Gnome Male.gif Феликс Ремонтуар
17px-IconSmall Dwarf Male.gif Сольм Харгрин
17px-IconSmall Dwarf Male.gif Йорен Железняк