Королевство Кхаз Модан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » Гайды и Статьи » Дворфы Дикого Молота


Дворфы Дикого Молота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cs10239.vkontakte.ru/u81516765/122348633/x_6c6176eb.jpg

Обитающие у подножий гор Нортерона, укрытых непроходимыми лесами, дворфы Дикого Молота представляют для многих жителей Азерота нечто странное, удивительное и непостижимое. Люди вспоминают о них как верном союзнике, бронзобороды лишь пробурчат себе что-то под нос. Орки же вспомнят о наездниках на грифонах, которые имели смелость сражаться даже с драконами. Неистовые, необузданные дворфы клана Дикого Молота (Wildhammer Dwarves, офф. перевод - Дворфы Громового Молота). Этот гайд посвящен им.

О создании образа

Для чего вообще нужно знать, откуда разработчики игры почерпнули вдохновения для создания какой либо расы? Ну, во-первых, это просто интересно. Во-вторых, увы, во многом информация о культуре или характере народов Азерота скудна. Особенно, если эта раса не игровая в World of Warcraft. Зная прототип, мы можем дополнить образ своих персонажей в соответствии или хотя бы в направлении задумки авторов. Дворфы Дикого Молота менее прочно опираются на иные фентези. Эти создания действительно уникальны. Но все таки, мы склонны предполагать, что создатели игры при разработке нового дворфийского народа вдохновлялись германо-скандинавскими и кельтскими народами, в особенности галлами и ирландцами. Вообще, Дикие Молоты похожи имеют черты, которые сродни любым горцам.

Карлик-каланча. Внешность

В дворфах Дикого Молота вы найдете много сходства с бронзобородами - их южными братьями из Стальгорна. Однако, жители Внутренних Земель (Нортерона) несколько выше своих родичей, и крепче. Видимо, это так повлияла на них жизнь на поверхности. Сухой ветер и палящее солнце Внутренних земель сделали их кожу смуглой и темной. На их телах можно увидеть ритуальные татуировки (Дикие Молоты обычно не носят массивные латы, посему, такую уникальную особенность легко заметить). Зачастую эти дворфы сбривают волосы на голове, а бороды заплетают в косички и украшают бусами и перьями, что, по их вере, приносит удачу.

Дворфы Орлиного Пика настолько суровы... Характер

Дикие и пылкие

Не даром Диких Молотов назвали дикими. Да, они неукротимы и дики. Их грозный нрав дает о себе знать во всех их начинаниях. При общении с дворфом Орлиного Пика нужно очень тщательно подбирать слова. Неправильное выражение и - "Ты что, хочешь меня оскорбить?" Сколь они неистовы в бою и споре, Дикие Молоты страстны и любвеобильны. Разумеется, в соответствии с традициями клана (на женатого, решившего сходить на лево, быстро найдется управа). Будь то симпатичная дворфийка, женщина человек или эльфийка, велика вероятность, что для карлика она станет центром внимания в группе.

Храбрость и гордыня

Одной из еще одних интересных черт дворфов Внутренних Земель является их храбрость, доходящая иногда до безумия. Они не боятся смерти. Они играют с ней. Воины Дикого Молота чуть ли не ищут ее. Бросить посреди битвы оружие и закричать: "Давай, иди сюда! Такого как ты можно и голыми руками" - вполне под стать им. Гордыню можно приписать каждому дворфу клана Дикого Молота. Как же тешило самолюбие Фалстаду Похитителю Драконов то, что Ронину нужна помощь его бойцов. Превосходно! "И снова дворфы Орлиного пика спасают положение! За это надо выпить бутыль другую доброго эля, верно?" Порою чрезмерная самоуверенность, гордость собою и своим народом может привести к неприятностям.

Немножко о культуре

Культура дворфов клана Дикого Молота отличается от культуры собратьев из Стальгорна. Дикие Молоты живут в дали от мира, в лесах и горах, а не в пещерах, как бронзобороды. Дворфы Орлиного Пика чтят свои традиции и всегда верны своим идеалам. Может быть бронзобород в какой-то ситуации даже может поступиться с ними, но Дикий Молот слишком упрям, чтобы это себе позволить. Они живут в природе и чтят ее, им чужда аркана и технологии. Уважение к старшим и религия шаманизма упрочнила в обществе дворфов Внутренних Земель шаманов и друидов. К слову, как и Стальгорнцы, Дикие Молоты тоже гостеприимны, но не настолько. У них есть причины опасаться путников и незнакомцев, учитывая то, что вокруг территории, заполненные врагами. Но, в то же время, как и для любого общества с родоплеменным строем, чужеземцы-путешественники являются, порою, чуть ли не единственным источником информации, так что прибывшего издалека путника вешать не будут.

Одной из специфических черт является «нелюбовь к учебе».

0

2

Гайд слегка не завершен. Впрочем, уже есть чего подчерпнуть

0

3

Я единственный дворф этого клана на хохе)

0


Вы здесь » Королевство Кхаз Модан » Гайды и Статьи » Дворфы Дикого Молота